山西省形意拳协会组织机构

2017-6-27 16:43:43 山西省形意拳协会

荣 誉 主 席:张希贵 
专家委员会: 
主    任: 张希贵 
副 主 任: 车向前 苗树林 范国昌 贾宝寿 潘小杰 
委    员:(共23名,以姓氏笔画为序) 
王志毅  布秉全  冯  景  冯义存  刘笃仪
李  鑫  李国瑞  李宝林  宋光华  张  标  
张宝林  张育人  陈映宣  赵 喆   郝福祥  
徐  衍  高宝东  郭守成  郭学伊  郭树德
姬群才  姬林友  啜希忱  韩铁锁  
主    席:刘定一 中北大学教授
副 主 席:(共15名,以姓氏笔画为序) 
王文清 山西农业大教授 
买正虎 原运城市武协副主席 
刘金根 太钢武术协会主席 
张  静 双西小学教师
张丕峰 忻州市武协主席 
张西征 晋城市形意拳协会主席 
张果元 中华傅山园董事长 
张智录 山西师范大学副教授 
杜振远 山西大学副教授
陈海山 交城武术协会主席 
武晋杰 原副主席 
秦翔南 长治市武协主席 
宿继光 中北大学副教授 
董金宝 平遥汇武林武术馆馆长 
霍永利 太行武术馆馆长 

秘 书 长:刘金根(兼法人) 

副 秘 书 长:(共15名,以姓氏笔画为序) 
王美玉  田智博  权黎明  张九功  张建忠  
张高生  杜来元  吴利民  邵建功  陈国伟  
陈晋仙  郝利华  徐兴民  莱拉珠  康任侠

常 务 委 员: (共92人,以姓氏笔画为序) 
马  勇(临汾)  王  岗(武汉)  王  琳(中北)  王玉宾(媒体)  王世仿(交城) 
王永忠(高平)  王成敬(太原)  王明生(太原)  王建筑(晋中)  王钦亮(灵石)  
王恩胜(北京)  毛明春(太原)  布援强(太原)  田文波(太原) 田慧平(加拿大)  
史 涛(交城)   冉宏伟(太原)  冯拉科(平定)  成金生(    )  朱清华(太原)
乔云莲(榆次)  乔红军(加拿大)任太节(太原)  庄延秀(太谷)  刘向军(盂县)  
刘丽琴(太原)  刘虎群(太原)  刘毓信(榆次)  闫  俊(平遥)  闫  慧(晋中)  
闫连明(晋城)  孙  绪(北京)  孙国栋(省体)  孙国强(太谷)  李  进(    ) 
李巧玲(北体)  李志强(吕梁)  李来生(榆社)  李金龙(山大)  李美荣(灵石)
李晓峰(太原)  杨  智(太谷)  杨立勇(太谷)  吴会忠(太谷)  吴铁仙(太谷)  
宋存旺(晋机)  宋宝贵(太谷)  张  杰(孝义)  张  铁(太原)  张江华(中北)  
张希杰(祁县)  张建华(草坪)  张建勇(太原)  张彦礼(深圳)  张根照(离石) 
张瑞庆(平遥)  张燕军(临汾)  陈秀莲(闻喜)  武志勇(清徐)  武瑞根(汾阳)
岳剑峰(临猗)  郑建平(平陆)  孟庆威(太谷)  贯金禄(太原)  赵川辉(祁县)  
赵子建(长治)  赵公专(平遥)  郝晓光(中北)  胡  萍(太原)  胡安辉(洪洞)  
姜廷波(科大)  姚宝珍(太原)  袁长让(太谷)  贾惠卿(太原)  候生荣(体校)  
高建军(美国)  郭云胜(介休)  郭凌宇(山大)  唐秀华(运城)  曹忠义(永济)
常建强(晋城)  崔俊宏(长治)  宿银楼(太原)  董荣生(太原)  董银堂(太原)  
蒋继忠(太原)  蔚艳明(交城)  翟起康(文水)  薛文江(太原)  薛志敏(永济) 
穆金桥(祁县)  魏补全(省体)  魏素英(太原)  魏雪拽(晋城)

委 员:(共124人,以姓氏笔画为序) 
丁贵祖(太原)  于庆海(晋中)  弓林枝(太原)  马朝臣(武乡)  王  婷(太原)  
王末香(晋城)  王占伟(太原)  王永生(大同)  王连恒(太钢)  王建伟(中北)  
王树光(闻喜)  王保柱(西山)  王素梅(太原)  王海生(太原)  王超音(交城)  
王攀峰(中北)  亢新彬(太原)  尹润生(太原)  双  齐(交城)  双  骞(交城)
左秀丽(太原)  田  茂(榆次)  田宏伟(晋中)  巩铁练(晋中)  成素兵(文水)  
任吉亮(交城)  任贵成(太原)  刘  君(和顺)  刘  斌(洪洞)  刘向阳(阳泉)  
刘庆喜(清徐)  刘宇峰(忻州)  刘明太(太原)  刘要文(榆次)  刘高峰(汾阳)  
刘海军(晋中)  米宝明(平遥)  宇印生(榆次)  安来维(交城)  许文慧(太谷)
许建云(交城)  阮焱林(晋中)  孙方伟(太原)  孙岳云(阳泉)  芦生辉(阳泉)  
杜  福(    )  李  帅(太原)  李  俊(党校)  李王伟(闻喜)  李世昌(忻州)  
李东岱(运城)  李伟东(永济)  李金建(太原)  李建军(小店)  李泰明(太谷)  
李振福(介休)  李瑞弘(昔阳)  李德福(太原)  杨德贵(交城)  吴会进(晋中)
辛有德(阳泉)  宋玉龙(农大)  宋利平(长治)  张 莉(长治)   张少雄(交城)  
张武学(交城)  张栓全(寿阳)  张海俊(清徐)  张雄峰(忻州)  陈  飞(交城)  
陈  敏(交城)  陈发兵(太原)  陈改香(交城)  陈治国(阳泉)  武华兴(    )  
武志华(交城)  青永泉(阳泉)  苗茂清(太原)  范杰杰(运城)  岳  川(榆社)
金瑞江(太原)  郑吉如(孝义)  房海龙(灵石)  孟  杰(长治)  赵月亮(平遥)  
赵玉祥(长治)  赵东生(工大)  赵四保(榆次)  赵启明(临猗)  赵润忠(太原)  
郝社杰(绛县)  胡金锁(太原)  胡瑞青(阳泉)  柏  鸿(太原)  段东俊(临汾)  
施润生(太原)  姜达华(中北)  祖建宏(长治)  姚晋宏(中北)  贺冬法(晋中)
徐庆岐(太原)  徐利卫(晋城)  高 明(医科大) 高  波(芮城)  高  峰(交城)  
高玉文(太原)  郭利强(交城)  郭明宝(太钢)  郭海燕(祁县)  郭维维(太原)  
郭殿荣(汾阳)  郭瑾刚(祁县)  展天社(永济)  曹  鑫(灵石)  曹士杰(交城)  
常锁英(徐沟)  崔泰山(太原)  笵彪良(太原)  康占锁(太原)  康应征(永济)
阎忠良(太原)  梁书平(盂县)  梁巧生(文水)  梁爱英(交城)  董泽军(忻州)  
韩玉光(太原)  韩秀文(太原)  程进英(榆次)  靳改瑞(太原)  窦来喜(永济)  
裴婵娟(平遥)  管世平(忻州)  魏  征(太原)  魏玉江(公安)

关于我们 服务与合作 联系我们 网站说明

山西形意拳协会官方网站 京公网安备:11010502026117